Jump to content
STORM

Russian language Black Desert PS4

Recommended Posts

Let make it clear. Ru comunity is very much fragmented and trying to do their best (a lot of small sugestions which are create more negative mood then positive effect IMHO). Unite your sthrength. If you cant make it via forum \ discord or whereever places you use for your requests ... then just make Russian streamer who will join a comunity as a PA partner. There is no language barier for his audience (1000 folowers not that big if comunity will support him).

https://www.console.playblackdesert.com/News/Detail?boardNo=1297&category=0

Main benefit in that situation is a DIRECT COMMUNICATION LINE.  You can use this line to ask question's whitch are importatnt for your comunity and sare this. For me it make more sence then forum or changeorg. Each language comunity can folow this not only russian @Don_Sebastian

Теперь немножко о том же но по русски. "Лебедь, рак и щука" ребята. Дофига мелких жалоб на форуме но полную картину из этого складывать никто не будет. Петиция скорее всего тоже не сработает (имхо) да и не многие ей будут заниматься. Сделать общими усилиями стримера из России партнером может оказаться более простой задачей чем то чем вы занимаетесь в большинстве своем (по крайней мере то что я видел на форумах). Вайны по поводу того что - нет русского они не получат моих денег вообще бессмысленны. ПА получит достаточно и из других кошельков.

Лично меня не напрягает отсутствие русского в этой игре, я справлюсь и помогу справится своим друзьям (благо гайдов что куда и как с пк дофига и более даже без знания английского), но я готов поддержать здоровую движуху за продвижения интересов комьюнити. 

П.С. для комфортной игры вам все равно придется знать базовый английский, т.к. вероятность набрать ту или иную пати с представителем англоговорящей Европы ни разу не нулевая.

Edited by Gemoglobin
  • Like 1

49 minutes ago, Balabon said:

Устроили спам на форуме. Нет проблем играть на ENG локализации. 

В перед и с песнями, играй на английской локализации.

Играть в игру,  в которой ты будешь понимать 30%  игры - такое себе. Люди пытаются что-то сделать, а такие как ты сидят на ж*пе и говорят - "и так сойдет". 

• Thanks 1

Just now, JohnCena said:

There are a lot of people in our community who did not play due to the fact that there is no Russian language! PLZ! WE NEED IT!

Many countries need it also not only ZSRR , it was the same on Xbox and nothing has changed for a year. This company policy must be accepted. Many people have been divided from NA because of a regional block and will not buy the game because of it. This is not Kakaogames.

• Like 1

3 hours ago, Balabon said:

Устроили спам на форуме. Нет проблем играть на ENG локализации. 

Спам устроил тут ты! Не нужен тебе русский, гуляй дальше. Зачем ты заходишь в эту тему и вставляешь свои 5 копеек?

4 minutes ago, Don_Sebastian said:

Many countries need it also not only ZSRR , it was the same on Xbox and nothing has changed for a year. This company policy must be accepted. Many people have been divided from NA because of a regional block and will not buy the game because of it. This is not Kakaogames.

ok this topic is about the Russian language. Let the players with NA create their own theme. You write off topic. PA have Russian translation. They localize the game on the PC in Russian.

3 minutes ago, JohnCena said:

ok this topic is about the Russian language. Let the players with NA create their own theme. You write off topic. PA have Russian translation. They localize the game on the PC in Russian.

But not at console Xbox/ps4 

On 8/15/2019 at 1:09 PM, Nifelhame said:

В перед и с песнями, играй на английской локализации.

Играть в игру,  в которой ты будешь понимать 30%  игры - такое себе. Люди пытаются что-то сделать, а такие как ты сидят на ж*пе и говорят - "и так сойдет". 

Ну раз уж у тебя плохо с английским, то извини что зацепил тебя :)

21 hours ago, JohnCena said:

Спам устроил тут ты! Не нужен тебе русский, гуляй дальше. Зачем ты заходишь в эту тему и вставляешь свои 5 копеек?

:D Имею право вставлять свои 5 копочек. 

• Haha 1

+++

I'll play anyway, but I'd like to play in my native language.

Не смогу жить в Велии без кузнеца который не может "ни куя"

• Like 1

Legion supports idea about adding a Russian language! Who if not we? If you need help, we'll come!!!

(Кхм...ладно, слишком много пафоса на квадратный метр для этого пустого форума. Надеюсь  яндекс переводчик не подвел😅🌝)

Edited by MAKCOH
  • Haha 1

Personally I don't have problems with english, but many of potential customers may have. I hope, in future, we can play in russian language! Thank you (Pearl Abyss Corp.) in advance. PS Pre-ordered Ultimate Edition for PS4.

• Sad 1

Очень ждал бдо на сони, не смутило что платная, что подписку купить надо, тоже не смутило, узнал что на англ языке - нах...

Edited by Артем

Это моя любимая игра. Играл на пк с открытия. Родился сынок, на 1,5 года ушел в афк. Купил PS4 играл иногда на ней,) но мысли о возвращении в мир бдо не покидают меня по сей день. Очень обрадовался , что на сони выпустили бдо, узнал что платная - пох.. куплю, узнал что подписка нужна в пс - пох.. куплю, затем ладно посмотрел перевод и озвучку, нах не куплю, и пошли они нах со своей бдо на сони на ипаном инглише... Мой родной язык Русский, он сособствует погружаться в игру с головой. В тем более перевод игры на русский уже есть. Отписался своим знакомым , которые давно ждали бдо на пс4, они тоже как один, на англ бдо - нах..

не получается отправить сообщение нормально,((

съедаются предложения

Короче в кратце тогда, без Русского языка играть не буду 100%

и весь клан мой, такого же мнения...

клан

Не понятно чего разрабы в позу встали когда Рус язык это целое СНГ. И аудитория очень большая. 
P.S add the Russian language, because this is the whole CIS.